• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атака аллергенов на детский организм продолжается

    Опубликовано: 2016-02-06 07:24:08

    В австралийском городе Аделаида зафиксирован феноменальный медицинский случай: у пятилетнего пациента диагностирована аллергия на все пищевые продукты.

    Мать ребенка сообщила медицинским работникам, что единственными продуктами, которые не вызывают у ребенка аллергию, являются: вода и диетические негазированные напитки на основе лимонного сока. Так же удалось установить, что мальчик хорошо переносил материнское молоко, а проблемы начались с момента введения в пищевой рацион малыша овощного и фруктового питания.

    В настоящее время причины «сбоя» работы организма у ребенка не установлено, так как и не определена тактика лечения. Как следствие, маленький пациент питается специальным лечебным коктейлем, состоящим из большого количества белков, углеводов и минимальным количеством жира. Пища поступает буквально по граммам через трубку, вложенную в желудок. Портативный аппарат, который подает коктейль, работает 19 – 20 часов в сутки.

    Мать Калеба говорит: «Если мы идем на ужин в ресторан, то меню Калеба состоит всего из одного пункта - стан с кубиками льда. Он нас постоянно спрашивает, что мы едим и какая еда на вкус. В феврале у него был день рождения, мы приготовили праздничный торт, однако Калеб смог лишь задуть свечи на нем, весь торт достался его сестре и друзьям».

    Лечащий врач Калеба Питер Слай сообщает: «Раньше мне приходилось слышать о неких похожих проблемах, но в нашем случае невозможно установить, что вызывает такую аллергическую реакцию и непереносимость».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.