• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пища для стройной фигуры

    Опубликовано: 2016-02-05 19:44:07

    К очень интересному заключению пришли ученые из Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США), после анализа выбора продуктов 100 добровольцами, которые были приглашены для проведения эксперимента. 50% добровольцев имели нормальный вес, а у другой половины вес был завышен или имелись проявления ожирения. Как оказалось, добровольцы с нормальным весом, по сравнению с добровольцами, которые имели лишний вес, ежедневно употребляют больше фруктов и клетчатки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во избежание существенных погрешностей, возраст и рост у всех кто принимал участие в эксперименте, был одинаков. На подготовительном этапе у всех добровольцев были определены: процентное содержание жира в теле, оценен уровень физической активности и, как уже упоминалось выше, выяснены пищевые предпочтения.

    Во время эксперимента было установлено, что полные участники, по сравнению с худыми, употребляли больше жиров, холестерина, но меньше углеводов, особенно, клетчатки (на 33% меньше) и сложных углеводов (на 43% меньше). Полные люди употребляли ежедневно на одну порцию фруктов меньше чем люди с нормальным весом.

    Если с пользой фруктов все понятно. Это и витамины и микроэлементы. То клетчатка, как считают ученые, способна замедлять пищеварение, и тем самым продлевать чувство сытости. И как преимущество пища, богатая клетчаткой, обычно содержит мало жиров и калорий.

    Несмотря на то, что первая часть эксперимента уже завершена, ученые продолжают искать ответ на вопрос, способен ли рацион с минимальным количеством углеводов и большим количеством белка давать долгосрочные результаты по уменьшению и стабилизации веса.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.