• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит увеличивается при похудении

    Опубликовано: 2016-02-05 14:24:34

    Казалось бы, должна быть закономерность в том, что если вы поправились, то у вас появился целлюлит на определенных участках тела, а при похудении проявления целлюдита должны исчезнуть. Но как показывает опыт, эта закономерность проявляется не всегда. Американские ученые, констатировали факты увеличения выраженности целлюлита при дополнительном похудении.


    Исследования проводились под эгидой Американского общества пластических хирургов. В исследовании приняли участие 29 женщин. Их объединяла одна цель – похудеть. Но достигали они этой цели по-разному. Одни стремились похудеть при помощи различных диет, другие лекарств от ожирения и хирургических операций по снижению веса (наложение желудочно-кишечного анастомоза и уменьшение объема желудка).

    Средняя потеря веса участниц принимавших участие в эксперименте равнялась приблизительно 13.83 кг (30.5 фунта). У 17 участниц эксперимента было отмечено улучшение состояния кожи, а у 12 участниц констатировали увеличение выраженности целлюлита.

    Как оказалось, увеличение проявления целлюлита было отмечено именно у тех женщин, которые больше потеряли в весе в процессе эксперимента. Но также необходимо отметить, что перед началом исследования целлюлит у этих женщин был выражен сильнее.

    Соавтор исследования, пластический хирург Джон Китсмиллер, заявил, что в настоящее время нет эффективного методов лечения, который устранял бы целлюлит на 100%. Наиболее действенными методами борьбы с целлюлитом являются физические упражнения и увеличение объема потребляемой жидкости.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.