• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы диетологов для беременных

    Опубликовано: 2016-02-03 22:24:27

    Правильное питание в период беременности необходимо не только будущей матери, но прежде всего новорожденному.

    Прежде всего, питание должно быть полноценным и разнообразным, содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, макро и микро соединений. При несоблюдении этой рекомендации, «несладко» придется будущей маме: утомляемость, головная боль, нарушение аппетита, токсикоз, одышка и так далее. А ребенок, все недостающие в пищевом рационе компоненты получит от мамы.

    Во время беременности не стоит есть «за двоих». Питание должно быть дробным, не менее 5- 6 раз в сутки.

    Так же не стоит отказывать себе в продуктах, которые вы раньше не употребляли, а сейчас очень хотите. Просто организм подает будущей маме сигнал о том, что необходимо для нормального развития и роста малыша именно сейчас.

    Во второй половине беременности, когда нагрузка на почки мамы достигает пиковых значений, стоит ограничить себя в питье ( не боле 4-5 стаканов жидкости в день) и потреблении соли.

    Помните, за время беременности, вес женщины увеличивается на 10 – 13 килограммов и это считается нормой. Поэтому, ни в коем случае не применяйте диеты и разгрузочные дни, если показания веса вам не очень понравились.


    Так же во время беременности, обращайте особое внимание на надписи на продуктах питания, которые вы покупаете. Естественно, избегайте потребления продуктов, которые содержат в своем составе генетически-модифицированные компоненты. Откажитесь от потребления в большом количестве продуктов, содержащих углеводы: конфеты, «тортики», сдобная выпечка и так далее.
    Желаем вам комфортной беременности, безболезненных родов и быстрого восстановления.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.