• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мюсли снимают усталость и повышают настроение

    Опубликовано: 2016-02-03 19:44:18

    Как оказалось, многие из любителей мюсли и не знают, что они были изобретены в 1900 году швейцарским врачом Максимилианом Бирхером-Беннером (Maximilian Oskar Bircher-Benner). В то время он работал в госпитале и заметил, что фрукты и овощи являлись необходимой частью здорового рациона и помогали быстрейшему выздоровлению больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако, истинную популярность мюсли получили, начиная с 1960-х годов, когда в моду вошли диеты и все больше возрастала заинтересованность в здоровом рациональном питании.

    Сегодня известны две наиболее распространенные разновидности - сухие мюсли (смесь овсяных хлопьев с различными сухофруктами, орехами и семенами) и свежие мюсли, состоящие из свежеприготовленной смеси, которая включает расплющенный овёс, залитый фруктовым соком или яблочным пюре.
    Диетологи из университета Кардиффа утверждают, что мюсли благоприятно влияют на умственную деятельность и пищеварительную системы. Эти утверждения основываются на результатах проведенного эксперимента.

    Добровольцам в возрасте от 30 до 80 лет на протяжении четырех недель, ежедневно на завтрак давали по 40 граммов мюсли. По окончанию эксперимента было установлено, что у участников эксперимента поднялось настроение, улучшилась работа головного мозга, а чувство усталости снизилось на 20%.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.