• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переедание: вредная привычка или заболевание

    Опубликовано: 2016-02-03 17:04:37

    Одной из основных причин, влекущих за собой ожирение, является регулярное переедание (фагомания). Часть ученые склонны считать, что переедание - заболевание человечества, а другая относит его к вредным привычкам, таким как курение или применение наркотиков.

    Во всех случаях, ясно одно - переедание приносит вред организму человека. Но почему, зная о приносимом вреде, человек время от времени поддается соблазну переедания? Причин может быть несколько. Немаловажное значение для переедания имеют вкусовые качества приготовленной пищи, а также хороший аппетит. Но в большей степени это отсутствие силы воли и соответственно прямая зависимость человека от своего желудка.

    А ведь на самом деле, избыток пищи отравляет организм человека. При насыщении органы и системы замедляют процесс переваривания, но избыточное количество поступившей пищи, заставляет организм работать с нагрузкой на износ, а это значит, что печень, почки и другие системы перенапрягаются, фильтруя и, перерабатывая излишки ненужных пищевых компонентов.

    Зачастую человек склонный к перееданию, не умеет контролировать себя и вовремя остановиться. Тем самым человек питает в себе неестественные желания: вожделения, жадность, алчность. День за днем процесс переедания неизбежно приводит к тому, что человек толстеет, расширяется и превращается в необъемную жироподобную, однородную массу. Изменяясь внешне, человек меняется и внутренне. Комки отложенного жира вокруг жизненно важных органов затрудняют их работу, заставляя их работать на износ, вызывая зачастую чувство боли и переполнения. Жировые отложения пережимают сосуды и капилляры, а это приводит к недостаточному кровоснабжению тех же органов и систем.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.