• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не отказывайтесь от сливочного масла

    Опубликовано: 2016-02-01 10:04:16

    Если проводить сравнение между обычным сливочным маслом и разновидностями легких масел или как их еще называют спредами, то советую вам отдать предпочтение настоящему сливочному маслу.

    Судите сами, всего лишь 10-граммовый кусочек масла, которого вполне достаточно, чтобы покрыть тонким слоем два куска хлеба, содержит 8 граммов жира, из которых 5 граммов представляют собой насыщенный жир. Женщина может позволить себе 40 грамм сливочного масла – суточная норма ненасыщенных жирных кислот.

    А мужчине можно употреблять без вреда для здоровья почти 60 грамм сливочного масла в сутки. Но данное употребление масла должно иметь одну оговорку. 40 и 60 грамм масла за сутки при условии отсутствия в рационе других жиров природного происхождения.

    Для сравнения в чашечке кофе латте из кофейни, содержится тоже количество жира, что и в 10-граммовый кусочек масла. А вот капучино содержит жира значительно меньше. Масло в добавку ко всем достоинствам содержит витамин D. Очень полезно масло, изготовленное в период с мая по сентябрь включительно. Именно оно содержит антиоксидант бета-каротин, полезный для легких и сердца, по сравнению с маслом, изготовленным в зимний период.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.