• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие шведских ученых в питании

    Опубликовано: 2016-02-01 07:24:01

    Шведские ученые сделали сенсационное предположение: на количество жировых клеток в организме человека, диеты влиять не могут.

    Это предположение основано на том факте, что количество жировых клеток формируется в организме человека в подростковом возрасте, и в течение взрослой жизни не изменяется вне зависимости от веса. Однако, в настоящее время исследователи не могут дать ответ на вопрос, который интересует многих диетологов: увеличение веса связано с увеличением размера жировых клеток, или с увеличением количества последних.

    Шведские ученые проводили свои исследование на волонтерах различных возрастных категорий: от детей до стариков. Ими было достоверно установлено, что количество жировых клеток формируется в детском возрасте до периода полового созревания, и в дальнейшем остается неизменным.

    Один из авторов эксперимента Кирсти Спадлинг утверждает: « Полученные данные - плохая новость для желающих похудеть. Этим объясняется, почему так трудно потерять в весе и больше его не набирать - те самые жировые клетки никуда не исчезают и требуют все больше и больше».

    В настоящее время ученые многих стран пытаются опровергнуть утверждение своих коллег, изложенные выше.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.