• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНИСЕФ планирует собрать $54 млн для детей из Донбасса

    Опубликовано: 2016-01-27 13:00:17

    В фонде ООН планируют собрать около $3 млрд для детей, которые находятся в чрезвычайных условиях, в том числе и для украинцев.

    Детский фонд ООН ЮНИСЕФ начал кампанию по сбору средств на гуманитарную помощь для 43 млн детей из разных стран, которые находятся в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает УНИАН.

    Для детей, которые пострадали от конфликта в Донбассе, планируется собрать $54,3 млн. Всего в ЮНИСЕФ намерены собрать $2,8 млрд.

    Четверть средств пойдет на предоставление детям образования. Таким образом в фонде хотят увеличить количество детей, которые имеют доступ к образованию в чрезвычайных ситуациях с 4,9 млн детей в начале 2015 года до 8,2 млн в 2016 году.

    Сегодня каждый девятый ребенок в мире живет в зоне конфликта. Кроме того, разные факторы заставляют большое количество детей оставлять дома, в результате чего они подвергают себя на риск голода, насилия, жестокого обращения, заболеваний.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.