• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах Николаева и Луцка объявлен недельный карантин

    Опубликовано: 2016-01-25 12:30:37

    В Луцке закрываются на недельный карантин все школы. В Николаеве закроются все ученые заведения, в том числе и детские садики. А в Харьковской области карантин продлили.
     
    Городской глава Луцка Николай Романюк принял решение ввести карантин в учебных заведениях города с 25 января 2016 года. Об этом Романюк написал на своей странице в Facebook.

    "С целью недопущения распространения эпидемии гриппа и ОРВИ, мной принято решение о введении с 25 по 31 января карантин в школах города", — говорится в сообщении.

    В Николаеве в школах и детских садах объявлен карантин на неделю, с 25 по 31 января 2016 года. Об этом сообщил заместитель городского главы Николаева Евгений Шевченко, передают "Новости-N".

    По сообщению Шевченко, карантин пришлось объявить в связи с приближением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ к эпидемическому порогу по городу в целом. При этом в некоторых районах города этот порог уже превышен, а в других пока еще нет.

    Занятия в сельских школах Харьковской области, приостановленные из-за морозов и снегопадов, в понедельник, 25 января, не возобновятся. Соответствующее распоряжение подписал глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

    Как сказано в документе, опубликованном на официальном сайте обладминистрации, учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях приостановлен в связи с ухудшением погодных условий. В распоряжении также указано, что аналогичные решения рекомендуется принять городским головам городов областного значения.

    Напомним, ранее сообщалось, что в школах Винницы, Херсона, Одессы карантин продлен до 29 января. Кроме того, до 27 января на карантин закрыты школы Киева. Также с 22 января закрыты школы Запорожья. Кроме того, ранее на карантин закрывали школы в Ровно, Кировограде, Тернополі, Черновцах, Житомире, Суммах, Черкассах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.