• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности светодиодного освещения

    Опубликовано: 2016-01-24 18:47:43

    Современное светодиодное освещение пользуется все большей популярностью. Лампы, создание на основе светодиодов, эффективнее не только устаревших моделей накаливания, но и люминесцентных. И все здесь кроется не только в высокой экономности, но и в идеальном дополнении совершенно любого интерьера. К сожалению, мало кто знает, что дополнительным преимуществом является довольно простой монтаж системы светодиодного освещения.

    Лампы делаться на типы по своим основным критериям. Среди которых мощность, цвет, тип цоколя и яркость. Все это необходимо учитывать, планируя светодиодное освещение комнаты. Определить тип светодиодной лампочки достаточно просто – он указан в маркировке. При этом первая буква показывает тип цоколя, а следующие цифры – мощность.

    Наибольшее распространения получил тип «Е» имеющий самую разную мощность. Дело в том, что такой цоколь самый простой и используется практически везде. В результате, если вдруг светодиодная лампа приходит в негодность, ее достаточно просто выкрутить и вкрутить на ее место новую.

    Говоря о мощности стоит указать, что он колеблется в пределах 5 – 40 Вт. Конечно, для разных ситуаций нужна своя мощность, но оптимальным выбором для дома станет модель на 27 Вт. Если ее установить на трехметровой высоте, то она осветит около 2 м2.

    Стоит рассчитывать, что лампу не типа «Е» найти очень сложно, в виду того, что такие цоколи используются крайне редко. В большинстве случаев это идет спецзаказом, так что и сами лампы тоже нужно заказывать отдельно. Но в крупных специализированных магазинах можно найти и такую редкость. Если же нет возможности посещать такие центры, можно попробовать использовать переходник.

    Рекомендуется перед началом прокладывания системы светодиодного освещения тщательно все рассчитать и спланировать. Обязательно подберите необходимое количество светильников и ламп, исходя из того, что на помещение с площадью приблизительно в 9 м2 понадобиться не более 3 – 4 ламп.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.