• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялась первая в мире поставка самолета A320neo

    Опубликовано: 2016-01-22 10:30:27

    Авиакомпания Lufthansa стала первым клиентом, который начнет эксплуатацию популярного A320neo.
     
    20 января 2016 года Lufthansa Group получила в эксплуатацию первый авиалайнер A320neo, который является наиболее продаваемым в мире узкофюзеляжным самолетом с высокой топливной эффективностью.

    A320neo оснащен новым двигателем Pratt & Whitney PurePower® Geared Turbofan™ и является самым экономным, тихим и экологичным в своем классе. Уже сегодня он потребляет на 15% меньше топлива, и будет потреблять на 20% меньше к 2020 году, по завершении планируемых обновлений.

    Глава исполнительного комитета и СЕО Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор отметил, что сокращение потребления топлива и, следовательно, выбросов углекислого газа в атмосферу положительно повлияли на решение авиакомпании Lufthansa заказать у Airbus 116 авиалайнеров этого типа. 52 новых A320neo будут поставлены Lufthansa Group в этом году.

    Самолеты линейки A320neo отличаются использованием новых технологий и наличием шарклет. С начала запуска программы NEO в 2010 году. Airbus получил около 4 500 заказов на авиалайнеры этого типа от почти 80 заказчиков (около 60% рынка).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.