• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение: последствия и основные методы борьбы

    Опубликовано: 2016-01-21 15:56:05

    Курение относится к самому распространенному виду бытовой наркомании. Общепризнанным является тот факт, что курение в подавляющем большинстве случаев является предпосылкой к развитию онкологии у человека. Помимо рака легких, эта вредная привычка может вызвать возникновение рака губ, ротовой полости и трахеи, не говоря о туберкулезе. Курение в значительной степени уменьшает емкость легких, что вызывает одышку, затрудненное дыхание, особенно при подъеме вверх по лестнице.

    Половозрастной аспект курящих людей

    Рассмотрим гендерные параметры курильщиков. Согласно статистическим данным с возрастом доля курящих женщин на территории РФ сокращается. Значительно распространена эта проблема среди граждан областных центров. Среди мужчин курят больше в возрасте от 30 до 45 лет по сравнению со старшими группами. Безусловно, что достаточно высокие уровни курения среди всего населения России вызывают повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременную смерть от пагубной привычки.

    Методы борьбы с курением

    Безусловно, что чтобы бросить курить у человека должно быть желание и сила воли. На помощь могут придти и придерживание специально разработанной врачом программы, целью которой является постепенный отказ от табака путем уменьшения выкуренных в день сигарет, параллельно принимая препараты, помогающие справиться со стрессом, прилепляя антиникотиновый пластырь и т.д. Оригинальные пластыри можно посмотреть на сайте nicorette.ua/ru. Срок лечения пластырями может доходить до нескольких месяцев.

    Специалисты рекомендуют прибегать к активным физическим тренировкам, например, быстрой ходьбе, бегу на беговой дорожке, занятиям на велотренажере и даже танцам. Эффективным методом может быть и посещение бассейна. Следует помнить, что ни в коем случае перед тренировкой не следует выкуривать сигарету, так как организм может уйти в отказ, не выдержав запланированной нагрузки. В течение 1-1,5 часа после тренировки идет процесс активного усвоения организмом никотина, одна выкуренная сигарета в этот период равна пяти. Каждый день нужно увеличивать интенсивность и продолжительность тренировок, заменяя вредные привычка здоровым образом жизни.

    В заключение следует отметить, что после того, так человек бросил курить, его бронхолегочная система будет восстанавливаться очень медленно, при этом осаженная сажа в ней останется навсегда.  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.