• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликован расширенный список российских товаров, попавших под эмбарго

    Опубликовано: 2016-01-21 15:15:10

    В списке присутствуют кондитерские изделия, рыба, черная икра, кетчуп, лук и чай.
     
    Министерство экономического развития и торговли Украины опубликовало дополнительный список запрещенных для ввоза товаров из Российской Федераци. В него вошли кондитерские изделия, рыба, черная икра, кетчуп и другие позиции.
     
    "Правительство расширило перечень российских продуктовых товаров, которые попадут под запрет ввоза. Это дополнительно более 70 тарифных линий, среди которых: лук, соусы и кетчупы, рыба, некоторые кондитерские изделия, такие, как печенье, хлебцы и т.д.", – сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель Наталья Микольськая.
     
    Кроме того, по ее словам, во избежание поставок запрещенных к ввозу товаров под другими кодами эмбарго введено также на товары, которые в течение последнего года не ввозились на Украину .
     
    "Кроме того, Минэкономразвития по поручению правительства начало подготовку к обжалованию действий РФ через механизм рассмотрения споров Всемирной торговой организацией", – заявила Микольская.
     
    Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что это контрмеры Киева на решение российской стороны о запрете поставок украинских товаров.

    Соответствующее постановление правительства вступит в силу через 10 дней со дня его опубликования. Указанные ограничения импорта товаров из РФ будут действовать до 5 августа 2016 года или до отмены Россией запрета в отношении товаров из Украины.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.