• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель не хочет ограничивать количество принимаемых ФРГ беженцев

    Опубликовано: 2016-01-21 14:15:34

    Партия Христианско-социальный союз требует ограничить количество принимаемых Германией беженцев 200 тысячами человек в год.

    Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла идею установления предельного количества беженцев, как того требует Христианско-социальный союз (ХСС). Об этом она заявила в среду в ходе встречи с фракцией ХСС, передает Deutsche Welle.

    При этом канцлер отметила, что ее взгляды на политику по беженцам во многом совпадают с представителями ХСС.

    "Мы едины в том, что хотим ощутимо и на длительное время уменьшить количество вновь прибывших беженцев", - отметила Меркель. В то же время она подчеркнула, что нужно преодолеть причины, по которым беженцы вынуждены искать убежища за рубежом и напомнила о необходимости найти общее европейское решение миграционного кризиса.

    Она также раскритиковала решение правительства Австрии, где правящие партии договорились установить верхнюю границу количества беженцев в 37500 человек на 2016 год. По словам Меркель, это осложнит переговоры с Турцией.

    Канцлер считает, что промежуточные итоги политики в отношении беженцев можно будет подводить во второй половине февраля - после правительственных консультаций с Турцией и донорской конференции в Лондоне.

    ХСС требует ограничить количество принимаемых Германией беженцев 200 тысячами человек в год.

    Ранее министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что в Германии пограничный контроль, введенный в сентябре 2015 года до середины февраля 2016 года, может быть продлен на неопределенный срок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.