• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поднялась на 17 позиций в рейтинге офшоров для бизнес-услуг

    Опубликовано: 2016-01-21 09:30:28

    Украина поднялась на 17 позиций в ежегодном рейтинге привлекательных офшоров для бизнес-услуг и операций от ведущей консалтинговой компании ATKearney, заняв 24 место.

    Обновленный рейтинг опубликован на сайте компании.

    При этом ключевыми преимуществами Украины аналитики называют финансовую привлекательность и образованную дешевую рабочую силу.

    Негативным фактором для нашей страны при этом являются плохие условия для ведения бизнеса.

    Украина в рейтинге опередила Британию, занимающую 25 место. В то же время, возглавляют список привлекательных стран Индия и Китай, а Польша занимает 10 место.

    Напомним, Кабинет министров 16 декабря утвердил дорожную карту дерегуляции, имплементация которой позволит Украине в 2017 году улучшить свою позицию в ТОП-50 рейтинга легкости ведения бизнеса от Всемирного банка – Doing Business, а в 2018 году – войти в ТОП-20.

    Украина в 2015 году поднялась на 13 позиций в рейтинге Doing Business, заняв 83 место. Эксперты Всемирного банка отметили, что ключевой реформой, которая способствовала повышению рейтинга, является упрощение регистрации бизнеса. В то же время, проблемными для бизнеса в Украине остаются подключение к электросетям, получение разрешений на строительство, ведение трансграничной торговли и процедура банкротства.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.