• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунотерапия во время беременности спасет ребенка от аллергии

    Опубликовано: 2016-01-30 12:44:59

    Иммунотерапия, или так называемая «прививка» от аллергии – эффективный способ лечения аллергических заболеваний. Эта процедура предполагает неоднократное введение дозы аллергена, к которому пациент испытывает особую чувствительность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых, иммунотерапия, которую проводят беременным женщинам, может положительно отразиться на здоровье малыша. «Прививки» от аллергии, сделанные будущим мамам, снижают риск реакций гиперчувствительности у новорожденных детей. В частности, иммунотерапия во время беременности поможет избежать детям бронхиальной астмы, пищевой аллергии и экземы.

    В исследовании ученых из Университета штата Теннеси приняли участие 143 беременные женщины, которые на протяжении определенного времени получали «прививки» от аллергии. В результате специалисты обнаружили, что иммунотерапия дала положительный эффект: риск унаследовать аллергическое заболевание от мамы снизился на 12%.

    Согласно данным ученых, только в США примерно 50 миллионов людей страдают различными аллергическими расстройствами, в том числе сезонной и пищевой аллергией, а также астмой и экземой. Если оба родителя являются аллергиками, то вероятность того, что ребенок унаследует такие же проблемы, очень высока и составляет 75%. Если же аллергия есть только у одного из родителей, то опасность наследования ее ребенком немного снижается – до 40%.

    Несмотря на невысокие показатели, которые демонстрирует иммунотерапия, исследователи все же говорят, что это положительная тенденция – регулярные «прививки» от аллергии помогают контролировать аллергические реакции, а иногда и вовсе устраняют симптомы.

    Кроме того, такой способ защиты матери и ребенка эксперты считают еще и выгодным. По их данным экономия на медицинских услугах составляет до 40%.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.