• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить беременность: 6 симптомов

    Опубликовано: 2016-01-30 09:44:56

    Самый эффективный способ, который поможет узнать о беременности, конечно же, поход к гинекологу или тест на беременность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако каждая женщина может и самостоятельно определить свое состояние по ряду «сигналов», которые посылает ее организм.

    1. Задержка менструаций. Это наиболее верный признак беременности. Если «особые» дни припаздывают, то есть основательный повод приобрести тест на беременность
    2. . Кстати, необильные выделения коричневатого цвета также могут свидетельствовать о беременности: через 6–12 недель после зачатия эмбрион перемещается, что и может стать причиной появления выделений.
    3. Изменение молочных желез. Зарождение новой жизни проявляется и в изменении формы и размера груди будущей мамы. Это обусловлено началом гормональных перемен в организме беременной женщины. Грудь набухает и становится чувствительнее, а ареола – кожа вокруг сосков – немного темнеет.
    4. Тошнота. Около 50% беременных женщин становятся жертвами утренних «сюрпризов» – тошноты и рвоты. Как правило, женщины испытывают подобные недомогания по утрам, но нередко неприятные ощущения не оставляют и в течение всего дня. Зачастую эти «симптомы» появляются на 2–8 неделе беременности.
    5. Головные боли. Женщины, находящие в положении, нередко испытывают головную боль, что также связано с гормональными перестройками в организме. В конце первого триместра головная боль обычно перестает докучать будущей маме.
    6. Частые мочеиспускания. Во время беременности все системы организма женщины работают быстрее и усерднее: сердцебиение ускоряется на 40%, увеличивается потребление кислорода, «объемы» работы почек также возрастают. Давление в матке и гормональные изменения провоцируют частые мочеиспускания.
    7. Отвращение или тяга к определенным продуктам. Нередко будущие мамы начинают испытывать отвращение к продуктам или напиткам, которые раньше любили. А иногда все происходит как раз наоборот: то, чего раньше никогда не хотелось, вызывает аппетит.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.