• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессы родителей могут спровоцировать ожирение ребенка

    Опубликовано: 2016-01-31 15:44:38

    Американские специалисты установили взаимосвязь между образом жизни родителей и весом их детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали жизни более двух тысяч родителей и опекунов. Изучались жизненные факторы каждого из них, работа, образование, продолжительность сна, питание и т.д.

    Оказалось, что вероятность ожирения у ребенка возрастает вместе с уровнем стрессов у его родителей. Специалисты предполагают, что это связано с тем, что стрессы и нервные срывы сильно отвлекают людей, тем самым мешая нормально следить за образом жизни своего ребенка, его питанием и увлечениями.

    Напомним, что ранее детские врачи из США предложили бороться с детским ожирением на законодательном уровне. Они советуют принять законы, которые будут регулировать продажу продуктов питания в школах. 

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.