• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль давления в молодости сохранит мозг до старости

    Опубликовано: 2016-01-29 15:24:58

    Высокое артериальное давление опасно для мозга. Оно к тому же еще и коварно: повреждает мозговые структуры людей в относительно молодом возрасте — около 40 лет, симптоматически поначалу себя никак не проявляя.

    Человек может ходить, работать, заниматься физнагрузками, имея высокие цифры артериального давления, но не зная об этом. Это крайне негативно сказывается на состоянии мозговых структур, так как длительное высокое давление приводит к структурным повреждениям белого мозгового вещества и снижению объема серого вещества. Исследование Чарльза Де Карли впервые доказало, что структурные изменения мозга при высоком давлении начинаются уже в раннем среднем возрасте.

    Изменения усугубляются к старости, где и разворачиваются в полную картину симптоматики, проявляясь старческим слабоумием. Ученые подчеркивают, что люди должны заботиться о сохранении хорошего состояния мозга в старости еще с молодых лет. Необходимо периодически проверять свое артериальное давление людям любого возраста, даже если они не чувствуют никакого нарушения здоровья. Контроль давления сохранит ясность ума в пожилом возрасте.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.