• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 супер продуктов, ускоряющих обмен веществ

    Опубликовано: 2016-01-29 08:44:57

    С возрастом наш обмен веществ постепенно замедляется — организму требуется все меньше и меньше калорий, и этот процесс необратим. Поэтому, чтобы поддерживать себя в форме, приходится урезать свой привычный рацион. Но есть и другой способ сохранить в меню свои любимые блюда и не набрать лишних кило. Надо не убрать, а наоборот, добавить к своему столу некоторые продукты. Вот они, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Мясо

    А вместе с ним всё, что содержит много белка, — бобовые, рыба, яйца. Чтобы переварить такую пищу и переработать белок, вашему организму понадобится гораздо больше энергии, чем уходит на жиры и углеводы. Кроме того, белковая еда надолго отгоняет чувство голода — убьёте двух зайцев одним выстрелом.

    2. Специи

    И прежде всего — красный перец. Он в буквальном смысле разогревает организм, заставляя работать его системы быстрее. Чайная ложка молотого перца, добавленная, например, в тарелку супа, ускоряет обмен веществ на 23%. Эффект длится 30 минут. Конечно, съесть такое количество перца за раз не каждому под силу, но если распределить порцию между первым и вторым обеденным блюдом и добавить немного специй в салат, дело окажется совсем просто.

    3. Каша

    Завтрак — самый главный приём пищи, это прописная истина, и сомневаться в ней не стоит. Американские исследователи обнаружили, что, если человек пропускает завтрак, его организм работает в замедленном режиме весь день — метаболизм значительно ниже обычного. Исследования также показывают, что плотный завтрак помогает удержаться в своём весе тем, кто только что закончил диету. Так что ешьте с утра что-нибудь сытное — каши, мюсли, творог или яйца.

    4. Вода

    Это незаменимый элемент нашей жизни, ко всему прочему необходимый для эффективной переработки питательных веществ и сжигания калорий. Пейте больше, и желательно холодное — чтобы согреть жидкость, ваше тело потратит дополнительные калории. Но, конечно, не пить надо тоже с умом: не увлекайтесь газировкой и соками, в них слишком много сахара.

    5. Зелёный чай

    Этот продукт хвалят многие и за многое. На ряду с другими полезными свойствами, он обладает способностью ускорять обмен веществ. Три-четыре чашки зелёного чая в сутки обеспечат вам дополнительный расход энергии в 50–60 килокалорий. Это, конечно, не очень много, но больше чем ничего, а в купе с другими супер-продуктами тем более поможет вам оставаться в форме.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.