• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с сердцем видны по внешности

    Опубликовано: 2016-01-26 15:44:49

    Изменения во внешности, схожие с обычными признаками старения, могут быть сигналом серьезных заболеваний сердца. К такому заключению пришли датские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи Копенгагенского университета занялись детальным анализом признаков старения у 11 тыс. участников эксперимента, возраст которых превышал отметку 40 лет. Учитывался ряд характеристик: лысина на макушке, поредевшие волосы на висках, складки на мочках ушей и отложения жировых тканей на веках.

    Наблюдение было очень продолжительным и заняло 35 лет. Проведенный анализ показал, что признаки старения прогнозируют повышенную вероятность болезней сердца, и это не зависит от привычных факторов риска (которыми, например, могут стать повышенное давление и курение).

    Ученые обнаружили, что наличие жировых отложений на веках связано с на 35% повышенным риском инфаркта. Констатация трех из перечисленных признаков повышает инфаркт на 57% и другие болезни сердечно-сосудистой системы на 39%. 

    Если вам кажется, что ваш внешний вид не отвечает вашему возрасту, проверьте уровень липидов в крови и постарайтесь изменить привычный образ жизни. 

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.