• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дмитрий Симанский: Киевская власть имитирует децентрализацию в городе

    Опубликовано: 2016-01-18 13:04:44

    Столичная власть лишь имитировала проведение децентрализации в Киеве, когда приняла решение о выборах в районные советы. Ведь децентрализация – это не только возобновление власти территориальных громад, но и передача им настоящих полномочий с реальными возможностями их осуществления. Об этом заявил член президиума политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП», глава Киевской городской организации партии Дмитрий Симанский.

    «Киевская власть объявила решение о выборах в райсоветы, но забыла определить их реальные полномочия. Таким образом, власть на местах де-юре существует, но фактически не имеет возможности влиять на локальные решения», – подчеркнул Дмитрий Симанский.

    Политик также отметил, что КГГА должна до начала избирательной кампании в райсоветы очертить круг их полномочий, а также определить перечень коммунального имущества, которое будет передаваться в ведение территориальной громады. «Таким образом, участники избирательной гонки будут знать фактические полномочия и смогут в своих программах обещать реальные вещи, а не имитировать избирательную кампанию», – убежден Дмитрий Симанский.

    Напомним, киевская ячейка УКРОПа подала административный иск в Окружной апелляционный суд г. Киева относительно бездеятельности Киевской городской государственной администрации в вопросе обеспечения полномочиями новосозданных райсоветов столицы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.