• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вибрационные тренажеры убирают вредный жир на животе

    Опубликовано: 2016-01-31 17:24:19

    Новое исследование показало, что вибрационные тренажеры помогают избавиться от внутреннего жира в области живота, который откладывается между органами.


    На Европейском конгрессе, посвященному ожирению, были объявлены результаты применения вибрационного тренажера в сочетании с диетами, превысившие потерю веса после обычных физических упражнений.


    Дирк Виссер, физиотерапевт из Колледжа при университете Артесиса, вместе с коллегами изучил воздействие вибрационных тренажеров на 61 участнике исследования на протяжении года. После первых шести месяцев они советовали всем добровольцам придерживаться низкокалорийной диеты и тренироваться самостоятельно. Спустя три, шесть и 12 месяцев участники проходили взвешивание и измерение висцерального жира с помощью компьютерной томографии.


    Добровольцев разделили на четыре группы. Первая – придерживалась специальной диеты, но не выполняла упражнений. Вторая группа также включала диетическое питание и часовые нагрузки в тренажерном зале два раза в неделю (степ-аэробика, плавание). Третья – сочетала диету и применение вибрационного тренажера. Скорость вибрации усиливалась физиотерапевтами каждую неделю, а также менялась длительность каждого упражнения, выполняемого на подставке тренажера. Четвертая группа не предпринимала никаких действий.
    За шесть месяцев первая группа потеряла 6 % первоначальной массы тела, и не сумели поддержать дальнейшее 5% уменьшение веса. Вторая группа избавилась от 7 % лишнего веса за первую половину года и примерно 6,9 % - за остальной период. Группа вибрационных тренажеров достигла 11 % потерь массы тела, и сумела удержать дальнейшее снижение веса на уровне 10,5 %. Контрольная группа потеряла только 1,5 % массы.
    Также пользование вибрационным тренажером сократило объем жира на 47,8 квадратных сантиметров на протяжении первых шести месяцев, и 47,7 - до конца года. В группе обычных упражнений потери жира составили 17,6 и 1,6 сантиметров в квадрате, в диетической группе 24,3 и 7,5.
    «Люди называют вибрационные тренажеры – зарядкой для ленивых. Однако, такой тренажер не принесет пользы, если просто стоять на нем», - говорит автор исследования

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.