• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить зрение: советы

    Опубликовано: 2016-01-27 14:24:47

    «Моя мама все время твердит, что смотреть телевизор вредно для глаз. Прояните, наконец, это правда или миф?» Тамара Т. г Бауска
     
    Изображение на экране телевизора состоит из отдельных точек, которые постоянно мерцают, отчего зрение человека, следящего за картинкой, действительно перенапрягается.

    Кроме того, в жизни все предметы выглядят намного более контрастными и яркими, чем кадры на экране телевизора, которые надо старательно разглядывать. В норме мы смотрим на то, что находится ближе, потом переводим взор вдаль, хрусталик постоянно меняет свою кривизну, и его мышцы периодически расслабляются и отдыхают. Когда вы сидите перед экраном телевизора, ваши глаза неподвижны мышцы хрусталика напряжены и глаза сильно утомляются.
     
    Чем более качественный у вас телевизор, тем более яркое и контрастное изображение на его экране и тем меньше устают ваши глаза. Старайтесь садиться на таком расстоянии от экрана, чтобы не видеть отдельных точек на телевизионной картинке. Время от времени переводите взгляд за окно или в дальний угол комнаты — пусть расслабятся мышцы хрусталика

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.