• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google создал подразделение по виртуальной реальности

    Опубликовано: 2016-01-14 12:00:28

    Новое подразделение возглавит Клей Бейвор, возглавляющий команду управления продуктом компании.
     
    Google, являющийся частью холдинга Alphabet Inc, создал подразделение по виртуальной реальности. Его возглавит Клей Бейвор, руководящий командой управления продуктом, сообщает Reuters.

    Представитель Google Джошуа Круз подтвердил изданию назначение Бейвора, но отказался предоставить детальную информацию.

    Согласно описанию профиля Бейвора в Twitter, его должность звучит как "вице-президент по виртуальной реальности в Google".

    Будучи вице-президентом по управлению продуктом, Бейвор отвечал за ключевые приложения Google, включая Gmail, Google Drive и Google Docs, говорится в его профиле на LinkedIn.

    Корпорация долгое время заигрывала с темой виртуальной реальности, но до этого момента не делала серьезных шагов. В мае прошлого года Google анонсировал партнерство с производителем камер GoPro. Компании создали связку из 16 камер и разработанного корпорацией ПО, что позволило снимать видео с обзором в 360 градусов.

    В ноябре 2015 года YouTube, принадлежащий Google, начал поддерживать просмотр видео в виртуальной реальности. Пользователи могут получить опыт ВР с помощью телефона и системы Google Cardboard.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.