• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трансплантация костного мозга помогает лечить ВИЧ

    Опубликовано: 2016-01-24 09:44:36

    CNN сообщает, что у двух ВИЧ-инфицированных пациентов, после пересадки костного мозга, пропали все признаки вируса в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на этот факт, эксперты заявляют, что данный метод лечения не поможет большинству ВИЧ-инфицированных.

    Полученные результаты были представлены на конференции в Куала-Лумпуре, Малайзия. Двое мужчин, имена которых не были названы, в течение многих лет проходили курс антиретровирусной лекарственной терапии. Позже им был поставлен диагноз рак лимфатических узлов. Обоих подвергли химиотерапии с последующей трансплантацией костного мозга. Также их оставили на антиретровирусной терапии. Через четыре месяца после трансплантации врачи еще могли обнаружить ВИЧ в крови пациентов, но спустя 6 – 9 месяцев, все следы вируса исчезли.

    «Полученные результаты показали, что время от времени оправдано перкращать курс антиретровирусной терапии, для того чтобы проверить, что у них проходит в организме», — отметил доктор Тимоти Генрих, который проводил клинические испытания.

    «Мы сейчас ведем записи после 8 и 15 недель терапии для наших пациентов. Состоянием на сегодняшний день, мы не можем обнаружить ВИЧ в их крови. Каждую неделю проводится мониторинг, который показал, что вирус отсутствует», — рассказывает доктор Генрих.

    Напоминаем, первым человеком, у которого вылечили ВИЧ, стал Тимоти Рэй Браун.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.