• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему пары, которые не спорят, живут дольше

    Опубликовано: 2016-01-24 09:24:17

    Двадцатилетнее исследование супружеской жизни обнаружило, что пары, которые не спорят, более вероятно, останутся здоровыми и проживут намного больше других пар, сообщает газета Daily Mail.

    Исследование также показало, что самыми распространенными причинами спора являются финансы и здоровье.

    Изученные этого вопроса занимались сотрудники университета имени Бригама Янга в штате Юта. Они провели исследование, в котором приняли участие 1700 пар, которые провели в браке около 20 лет. Ученые проверили их состояние здоровья, получили ответы, касающиеся вопросов счастья и качества жизни. И, они обнаружили, что счастливый брак является ключом к долгой и счастливой жизни.

    Исследователи предложили мужчинам и женщинам оценить свое здоровье по шкале, которая колебалась от бедного до превосходного.

    Исследователи опубликовали результаты исследования в журнале «О браке и семье», в котором рассказали, что связь между счастливой парой и здоровьем очень тесна, так как паре приходится заботиться друг о друге. Счастливой паре нужно чаще вместе готовить, и есть здоровую еду, а не смотреть, как одна половинка сидит, где-то в пабе, а вторая задерживается на работе и ест не здоровую еду.

    Кроме этого, пара должна получать меньше стресса, это означает, что они будут лучше спать, поддерживать друг друга и помогать отвыкнуть от вредных привычек, таких как курение.

    Ведущий исследователь Рик Миллер предположил: «Это исследование показывает, что счастливые браки имеют профилактический компонент, который держит вас в добром здравии на протяжении многих лет. Пары, которые очень часто спорят, соответственно часто обращаются за помощью к врачам».

    «Когда у кого-то плохой день, то те люди, у которых счастливый брак, будут поддерживать друг друга и сопереживать. Благодаря поддержке уменьшается стресс, улучшается физическое состояние здоровья», — отмечает Рик Миллер.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.