• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D принтеры вредны для здоровья

    Опубликовано: 2016-01-23 12:24:50

    3D-печать может быть и волна будущего, но новое исследование Иллинойского технологического института показало, что 3D-принтеры могут быть вредны для здоровья человека. Они утверждают, что принтеры выпускают вредные частицы, которые плохо влияют на здоровье человека.

    Профессор Брен Стивенс и его команда из Иллинойского технологического института измерили мельчайшие частицы, которые откладываются на принтерах в офисных помещениях при их нормальной работе. Полученные результаты позволили им сравнить работу принтера с курением. Данное исследование опубликовано в журнале Atmospheric Environment. Во время работы 3D-принтера, пластик нагревают, а затем экструдируют через сопло для создания слоя. При перемещении печатающей головки, образовывается форма.

    Ученые измеряли два типа пластика PLA материал и ABS материал. PLA материал плавится при более низкой температуре и выпускает в общей сложности 20 миллиардов частиц в минуту. ABS материал (акрилонитрил-бутадиен-стирол) плавится при более высокой температуре выпускает целых 200000000000 частиц в минуту во время нормальной работы. Стивенс говорит, что эти выбросы аналогичны тем, которые дают сигареты, газовые ли электрические плиты.

    Частицы, которые возникают во время печати, попадают в легкие, где они накапливаются, а потом попадают в мозг. Результаты исследования показали, что частицы могут стать причиной возникновения астмы, инсульта, проблем с сердцем.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.