• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор противопролежневого матраса. Обеспечение действенной защиты для спины

    Опубликовано: 2016-01-06 13:55:22

    Для предупреждения образования пролежней у тяжелобольных людей, необходимым средством выступает такое приспособление, как противопролежневый матрас, который обеспечивает человеку постоянный мягкий массаж, при этом равномерно перераспределяя вес тела. Выбирать такие системы наудачу никак нельзя. Необходимо знать подробную информацию о природе возникновения пролежней и основную цель.

    По своей конструкции данный спецматрас состоит из полых камер. Они сдуваются и наполняются воздухом поочередно, в результате чего точки давления подстраиваются исключительно по телу лежащего человека. В конечном счете, кожные покровы активно насыщаются кислородом, улучшается питание организма всеми необходимыми микроэлементами, заживают внешние пораженные ткани. Перед тем как его выбирать, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

    На современном рынке представлены разные модели таких изделий, многие из которых имеют доступную цену. По своей типологии матрас подразделяется на баллонный (трубчатый) или ячеистый. В первом случае, основное предназначение матраса – профилактика и лечение образовавшихся пролежней от I до IV степени. Принцип действия заключается в достижении нужного эффекта за счет возможности отключения одного или нескольких баллонов под местом, где образовались пролежни. Процесс массажа происходит по следующему принципу: в имеющиеся камеры поочередно заполняет воздух, тем самым нормализуя кровообращение человека благодаря смене точек давления на тело. Во втором случае, применение актуально в домашних условиях в целях профилактики образования пролежней. Надув секций происходит с помощью компрессора. Оба матраса распределяют давление на поверхность тела больного, сохраняя при этом естественную микроциркуляцию крови. При выборе конкретной модели нужно обязательно учитывать ограничения по весу пациента и индивидуальные характеристики матраса. Масса больного должна соответствовать нагрузке матраса.

    Оптимальным будет использование данного изделия для лечения ожогов, а также при травмах позвоночника. Купить противопролежневый матрас следует еще и по тому, что создаваемый им эффект непрерывного массажа качественно нормализует кровообращение, улучшает общее состояние организма. Его могут использовать и здоровые люди для массажа — это действительно наилучшее решение.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.