• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно следить за своим здоровьем?

    Опубликовано: 2016-01-05 20:08:09

    Ежегодно ученые по всему миру предлагают жителю современного мегаполиса все новые и новые медицинские препараты и БАДы, которые, по словам «мастеров здоровья», помогают поддержать человеческий организм в хорошем состоянии, питая его многочисленными витаминами и минералами. Однако, рано или поздно все равно приходится обращаться к докторам на ликарни или в местные клиники лично за квалифицированной помощью. О том, как продлить хорошее самочувствие, сохранить здоровье на долгие годы и «прекрасно сохраниться» знали еще наши бабушки. Отметим несколько важных советов, которые наверняка пригодятся нашим читателям.

    Закаляйся, если хочешь быть здоровым!

    - Регулярная закалка поможет укрепить иммунитет: минимум – контрастный душ, хождение по дому без обуви, достаточное пребывание на свежем воздухе и т.п.

    - Правильное питание – источник бодрости и сил.

    - Правильный отдых – источник высокой производительности. Однако, отдыхать следует не тогда, когда «валишься» от усталости, необходимо чередовать работу и отдых: например, 2 часа работы/30 минут отдыха и т.п.

    - Избавьтесь от различных вредных привычек. Недостаточное количество сна также можно назвать вредной привычкой. Напомним, что взрослому человеку следует спать не менее 7-9 часов в сутки.

    И наконец, возьмите за правило – регулярно посещать участкового терапевта для осмотра и получения консультационной помощи в случае необходимости.

    Когда следует обратиться к врачу?

    Следует постоянно прислушиваться к собственному организму и не забывать о том, что любые отклонения от нормы – повод задуматься о том, чем вы питались или что принимали, возможно, это стало причиной сбоев в организме. Кроме того:

    - в случае, когда какой-либо недуг беспокоит вас более 7-ми дней – нужно срочно обратиться ко врачу;

    - при ударах, ушибах, порезах и прочих подобных повреждениях организм достаточно быстро начинает процесс регенерации и заживления, если боли, кровотечение и прочие последствия таких травм не проходят – повод посетить доктора;

    - резкие изменения внешнего вида – причина обратиться за консультацией к профильному специалисту.

    Прошли те времена, когда врачи были недоступны, и очередь к доктору приходилось «отстаивать» долгое время. Сегодня медицинские работники стали более доступны и на прием к тому или иному врачу можно записаться заранее яркий пример – likarni.com и не только) – следите за своим здоровьем!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.