• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животные в Межигорье продолжают нуждаться в елках

    Опубликовано: 2016-01-04 15:00:19

    Как уже успели все заметить, новости в Украине сегодня являются наиболее актуальными в это время. С наступлением холодов в зоопарках нашей страны многие животные нуждаются в полноценном питательном рационе, прежде всего это касается парнокопытных.

    На сайте 24tv.ua появилась информация о том, что куратор зоопарка Межигорья заявил о том, что пока к ним ничего вообще не привозили.

    Новый год уже прошел. Все кто желал, приобрел себе елку или сосну, поводил с друзьями и близкими людьми вокруг нее хороводы. Многие, скорей всего, заметили, что еще вечером накануне Нового года на елочных рынках продавали большое количество лесных красавиц. А что с ними делать потом? Отправлять в мусорные баки? Телеканал 24 сообщил, что на своей страничке в социальной сети С. Григорьев, управляющий зоопарка Межигорья поведал о том, что они готовы принять в дар любое количество нереализованных новогодних елок и сосен.

    - Наши копытные животные будут точно рады такому шикарному презенту! Вся зелень с елок сразу съедается и остается в результате от нее одни стволы с ветками.

    Сергей Григорьев одному из изданий сообщил, что ему уже много людей звонили, и писали по поводу нереализованных елочек в городе, правда.

    - Еще ничего не привезли. Все же праздники сейчас. Но каждый день нам звонят, рассказывают, где имеются заброшенные рынки в городе. Но даже если и имеются такие базары в городе – это иная собственность, следует сначала договариваться с хозяином данных елок, - поведал управляющий куратор зоопарка.

    Также С. Григорьев сообщил, что если у кого-то имеется возможность доставить к нам в зоопарк нереализованных елок, тогда в зоопарк не нужно "тащить" елки, которые успели уже постоять дома.

    - Домашние елки и сосны совсем не подходят. Они полностью потеряли свою влагу. К тому на них остается блестки от украшений, дождик, - поведал С. Григорьев.

    Стоит сказать, что перед праздниками зоопарк "12 месяцев" в Демидове, Киевская область, похвастались своим пополнением. Там появились на свет 3 львенка. Причем далеко не совсем обычные, а белого цвета. Такой радостной вестью на своей странице в социальной сети поделился хозяин зоопарка Михаил Пинчук.

    - Три волшебных беленьких львенка неделю вслепую ходили по соломенной подстилке, а мама внимательно стояла на страже и полностью пресекала наши попытки подойти и полюбоваться львятами. Мы сразу же решили полностью занавесить их вольер и оставили мамашу заниматься своими львятами вдали от чужих глаз – все-таки, это ее первое потомство и она о-о-очень переживает! – говорит М. Пинчук.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.