• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия: «женская» болезнь

    Опубликовано: 2016-01-17 15:44:00

    Между мужчиной и женщиной существует множество различий, и наша иммунная система – не исключение. Оказывается, мужчины менее подвержены риску возникновения астмы, аллергии и нарушениям в работе иммунной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом стало известно из доклада доктора Ренаты Энглер, которая представила результаты своей работы на конференции Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии.

    Доктор Энглер утверждает, что в препубертатном периоде именно мужчины подвержены наибольшему риску развития аллергического ринита, астмы и пищевой аллергии. Однако с возрастом роли меняются: теперь женщины «заменяют» мужчин на позиции наиболее уязвимых хроническими заболеваниями.

    В чем же причина такого гендерного неравенства? Оказывается, что дело в том, как работают антитела. Например, иммунный ответ женского организма на вакцины иммуноглобулина G, который известен своим действием, нейтрализующим возбудителей инфекционных заболеваний и токсины, более высокий, чем у представителей сильной половины. А вот у мужчин, которые страдают астмой, более высокий уровень иммуноглобулина Е – он контролирует развитие реакций гиперчувствительности.

    Именно по этой причине врачам, назначающим лечение при астме, аллергии и аутоиммунных заболеваниях, необходимо учитывать пол пациента. «Гендерные различия играют немаловажную роль в иммунологии и аллергологии, - комментирует ведущий автор исследования доктор Энглер. – Таким образом мужчины и женщины смогут получить более эффективную помощь при лечении».

    В виду этого в своем выступлении доктор Энглер заявил о важности персонализированной медицины, чем просто следование принципам, основанным на генетике.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.