• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые планируют прицельный удар по раку

    Опубликовано: 2016-01-14 11:24:01

    Хорошие новости: химиотерапия станет менее токсичной. Новое открытие американских ученых поможет не только снизить риск побочных действий при лечении онкозаболеваний, но и сделает некоторые виды рака, которые считались неизлечимыми, доступными для терапии.

    PNP Therapeutics - компания, специализирующаяся на разработке технологий генной терапии - предложила новый подход к лечению онкозаболеваний. Технология основана на принципе, согласно которому солидные опухоли «запрограммированы» так, чтобы генерировать свои собственные и очень мощные элементы химиотерапии. Избирательность терапевтического подхода достигается путем доставки специфического фермента кишечной палочки непосредственно в злокачественные новообразования. Этот фермент помогает в самой опухолевой массе генерировать новый курс химиотерапии. Новый метод отличается среди прочих уникальным механизмом действия и безопасностью: он действует среди злокачественных клеток и сводит к минимуму повреждение окружающих здоровых клеток.

    «Многие из распространенных видов рака, таких как рак головы и шеи, считаются неизлечимыми, несмотря на лучшее медицинское обслуживание и новейшие инструментальные и фармацевтические разработки. Так, существуют лекарства и химические соединения, которые могут быть использованы для лечения этих видов опухолей, но лекарства эти, как правило, слишком токсичны и убиваю человека раньше опухоли. Наша технология защитит пациента от ненужного воздействия химиотерапии, так как при ней активные агенты будут действовать только внутри опухолевой массы», – объяснили преимущества нового метода его разработчики из Южного научно-исследовательского института и Университета штата Алабама в Бирмингеме.

    Пока что новый метод терапии успешно прошел доклинические исследования на грызунах. Компания планирует после второй стадии клинических испытаний найти подходящего партнера в фармацевтической промышленности. «Мы довольны прогрессом, достигнутым продукта до сих пор», – заявил один из первооткрывателей запатентованной технологии.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.