• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 изменения в диете, которые сохранят сердце здоровым

    Опубликовано: 2016-01-10 12:04:30

    1.Свежие травы и салатные растения. Во-первых, сократите потребление соли, а пережить эти гастрономические изменения вам поможет одна уловка: лучше замените соль совсем свежими травами – майораном, тимьяном, розмарином... Они станут прекрасной приправой к любому блюду, ароматны и очень полезны. Шалфей, розмарин, орегано и тимьян богаты антиоксидантами, потому очень полезны для поддержания здоровья сердца.


    2.Оливковое масло первого отжима. Именно в таком масле присутствуют полезные для сердца мононенасыщенные жиры. Если отдать предпочтение этому маслу и отказаться от других видов, то можно существенно снизить уровень холестерина в крови.


    3.Тофу и другие продукты из сои. Прекрасной альтернативой красному мясу является соевый белок, который дает организму клетчатку, полиненасыщенные жиры и минеральные вещества. Полезные качества соевого сыра подтверждены многочисленными исследованиями.


    4.Красное вино. Алкоголь в целом для сердца совсем не полезен, однако небольшой бокал красного вина время от времени – вполне здоровая привычка, ведь в его состав входят мощные антиоксиданты ресвератрол и катехин, которые защищают стенки артерий.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.