• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, которым не место на столе

    Опубликовано: 2016-01-07 18:44:34

    Список из пяти самых вредных продуктов можно, конечно же, дополнить, однако постарайтесь не допускать хотя бы их к обеденному столу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Переработанное мясо, в первую очередь – вареная колбаса. Главная причина такого отношения к колбасе – высокое содержание нитратов, используемых для поддержания «безупречного» розового цвета. Блокируя гемоглобин, эти вещества мешают клеткам дышать и полноценно функционировать.


    2.Консервы. Сушеные и консервированные продукты неизвестного происхождения, в особенности - грибы. Грибы, словно губка, впитывают соединения тяжелых металлов из почвы и воздуха. А ведь проверить, не были ли собраны аппетитные грибы вдоль оживленной трассы, невозможно. Кроме того, даже съедобные грибы при неправильной консервации могут стать смертельно опасными.


    3.Тунец и рыба-меч. Американские диетологи советуют быть осторожнее с этими сортами рыбы: они способны накапливать ртуть. Поэтому употреблять их чаще 2 раз в неделю не рекомендуется.
    4.Крепкие спиртные напитки. Они очень легко проникают в кровь, захватывая с собой токсины, которые в иных условиях миновали бы кишечник транзитом. Кроме того, этиловый спирт в буквальном смысле слова разрушает ДНК, не говоря уже о печени.
    5.Несвежий хлеб. В этом случае опасен не столько хлеб, сколько плесень, которая на нем образуется. Кстати, она может быть даже визуально не определяться. Так что или храните хлеб в холодильнике, или не покупайте впрок.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.