• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить потерю волос

    Опубликовано: 2016-01-07 09:24:16

    Дерматологи из Permanente Medical Group в Калифорнии (США) утверждают, что нет, и советуют держаться подальше от дорогих продуктов для наружного применения. Большинство из этих средств, по мнению американских специалистов, практически не приносят выгоды для красоты и здоровья.

    Все зависит от причины выпадения волос. Обычно мы склонны терять волосы по нескольким причинам – это может быть дефицит витаминов, микроэлементов, жесткая диета, проблемы со щитовидной железой, анемия или хроническое заболевание. У женщин виновником потери волос может быть менопауза.

    Молли Робертс, доктор медицинских наук, президент Американской холистической медицинской ассоциации, советует до выяснения причины пересмотреть свой рацион. «Выпадение волос – это, пожалуй, мощный стимул, который должен побудить вас лучше питаться. Здоровая сбалансированная диета – это залог сияющей кожи и крепких волос». Она призывает своих пациентов, получить питательные вещества, витамины и минералы из прежде всего пищи, а не добавок.

    Чтобы избежать этой проблемы, каждый день употребляйте разнообразную пищу. Эксперт рекомендует съедать от 6 до 10 порций различных овощей ежедневно, много фруктов, и зерновых, а также мясных продуктов (белок важен для укрепления волос и стимулирования их роста). Если вы заметили признаки интенсивной потери волос, стоит добавить в свои блюда орехи и семечки, а также добавить яйца и рыбу в свой рацион. Они являются важными источниками омега жирных кислот, которые поддержат здоровье кожи головы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.