• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За давлением нужно следить смолоду

    Опубликовано: 2016-01-06 12:24:58

    Исследование, которое отслеживало почти 4 700 человек, показало, что даже так называемая до-артериальная гипертензия в юношеском возрасте связана с более высоким риском накопления кальция в артериях 25 лет спустя.

    Хорошая новость в том, что, по словам ученых, одних изменений в образе жизни может быть достаточно, чтобы снизить умеренно повышенное кровяное давление. "Изменения в образе жизни работают. Даже в пределах нескольких месяцев, артериальное давление может вернуться в норму», – подтверждает доктор Джордж Баркис, профессор медицины в Университете Чикаго.

    Прежде всего, эти изменения должны затронуть диету: отказ от соли, алкоголя и переработанных мясных продуктов и употребление большего количества фруктов и овощей являются ключевыми факторами. А умеренные физические нагрузки, например, ходьба, дополнительно помогут снизить кровяное давление.

    В Соединенных Штатах, около одной трети взрослого населения имеют высокое кровяное давление, которое определяется как систолическое давление (верхняя цифра) 140 или выше; диастолическое давление (нижняя цифра) - 90 или выше. Нормальное артериальное давление – все показатели, что ниже 120/80, в то время как цифры, которые попадают между «нормальным» и «высоким» рассматриваются американскими специалистами как «предварительная гипертония».

    Эксперты из школы медицины в Северо-Западном университете призывают в связи с новыми данными контролировать свое кровяное давление еще в молодом возрасте и, при необходимости, изменить свой образ жизни, чтобы вернуть показатели давления в норму.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.