• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек нарцисс: распознать и обезвредить

    Опубликовано: 2016-01-04 18:44:30

    Нарциссы не всегда столь очевидны, как вы считаете. Да, они симпатичны, по крайней мере, на первый взгляд. Среди первых впечатлений о нарциссе, как правило, лидирует то, что он харизматичный и представительный. «Часто вы встречаете кого-то крайне эгоистичного самовлюбленного, но в начале он может быть очень позитивным, хотя после более длительного знакомства он оказывается отрицательным персонажем. Вот где сюрприз!», – рассказывает Жан Твендж, профессор кафедры психологии из Университета Сан-Диего (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мужчины чаще бывают нарциссами, чем женщин. Также более вероятно встретить нарцисса, занимающего руководящую должность. «Не то, чтобы это делает их хорошими лидерами, но нарциссы часто оказываются «в топе», потому что самовлюбленные люди стремятся стать лидерами», - отмечает Жан Твендж. Нарциссы часто рассказывают истории о себе. Мало того – им всегда удается вести разговор только себе. «Вы могли бы начать говорить с человеком о том, как у вас рак, и довольно скоро вы обнаружите, что беседа ведется о его новом автомобиле», объясняет психолог.

    Не все нарциссы громкие и гордые. На самом деле, некоторые из них… тихие и застенчивые. Психолог объясняет, что там на самом деле встречаются вида проявлений нарциссизма: «грандиозные», когда человек напропалую хвастается и демонстрирует свои преимущества, и застенчивые, когда человек не проявляет столь же откровенно свою самовлюбленность. Впрочем, это не означает, что нарциссы всегда или чванливы, или стеснительны: у большинства из них есть элементы как застенчивого, так и грандиозного нарциссизма.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.