• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрак поможет забеременеть

    Опубликовано: 2016-01-10 20:44:03

    Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме внезапно пришли к выводу, что женщины, которые всеми силами стремятся забеременеть, должны употреблять больше пищи утром, а не вечером.

    Для получения вывода они провели исследование, в котором приняли участие шестьдесят женщин в возрасте от 25 до 39 лет. У всех них диагностировали синдром поликистозных яичников, которые вызывают нарушения функций яичников. Всех женщин разделили на две группы, участницы которых употребляли 1800 калорий в день. Добровольцы из первой группы потребляли большую часть этих калорий во время завтра, а второй – во время ужина.

    Спустя три месяца оказалось, что в первой группе женщин уровень глюкозы и резистентности к инсулину снизился на восемь процентов, а во второй данные показатели остались прежними. Кроме того, в группе женщин, которые плотно завтракали, уровень мужского гормона тестостерона сократился почти в два раза, а во второй группе не изменился.

    Медики убеждены, что получение большей части дневной нормы калорий именно во время завтрака помогает регулировать тестостерон, инсулин и другие гормоны, которые часто препятствуют возникновению беременности. Подводя итог, можем сказать, что плотный завтрак позволяет увеличить шансы на самостоятельное зачатие ребенка теми женщинами, которые страдают от поликистоза яичников. А таких женщин в мире, согласно исследованиям, имеется около десяти процентов среди всех дам репродуктивного возраста.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.