• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женскому здоровью вредят домашние хлопоты

    Опубликовано: 2016-01-10 15:44:12

    Представители научного общества США пришли к единому мнению, что домашняя работа негативно влияет на здоровье женщин. Они утверждают, что больше всего бытовые нагрузки влияют на работу сердечно-сосудистой системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, согласно которому нескольким сотням мужчин и женщин было предложено пройти анкетирование. Эти мужчины и женщины ходят на работу, а также в дополнение к основной работе, занимаются ведением домашнего хозяйства: моют посуду, ходят по магазинам, занимаются уборкой. Оказалось, что среди этих людей присутствует очень большое количество людей страдающих от высокого артериального давления. Причиной высокого давления является то, что этим людям просто не хватает времени на отдых, они не успевают заняться собой, чтобы привести в порядок.

    Постоянная загруженность проблемами, хлопотами, делами приводит к повышенно эмоциональной перегрузке человека, которая становится причиной развития стресса и депрессии. Как стало известно, основными источниками повышения давления является уборка, приготовление еды и походы за продуктами в магазины. Все это в итоге приводит к перманентному стрессу, который возникает из-за чувства ответственности и желанием как можно лучше выполнить свои обязанности.

    Оплата счетов, планирование бюджета семьи и ремонт машины меньше всего оказывают влияние на состояние здоровья человека. К самым безопасным домашним хлопотам относятся забота о детях и животных.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.