• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мурлыки спасут от ВИЧ

    Опубликовано: 2016-01-10 15:24:11

    Американские иммунологи считают, что исследование кошек позволит создать вакцину, которая спасет человечество от ВИЧ. Поводом послужило открытие, которое позволило установить близкую связь между вирусом иммунодефицита человека и кошек.

    Исследования провели американские ученые из университетов Флориды и Калифорнии. Сотрудники научных центров исследовали реакцию крови людей, которая была взята у ВИЧ инфицированных, на белок из крови кошек, больных СПИД. Были использованы Т-клетки крови людей для исследования активности к противостоянию к вирусу иммунодефицита кошек.

    И люди, и кошки, страдают от синдрома приобретенного иммунодефицита. Ранее считалось, что данные заболевания развиваются параллельно. Однако выводы, которые получили ученые из университетов в Америке, развеяли это устоявшееся мнение. Оказывается, эти вирусы – дальние родственники, как сказал профессор в области ретро-вирусной иммунологии и один из авторов и руководителей исследований Джэнет Ямамото.

    Специалисты из Соединенных штатов  уже приступили к разработке вакцины. За ее основу будут взяты Т-клетки людей, инфицированных ВИЧ, которые зарекомендовали свою стойкость к кошачьему СПИД.  Если данные результаты покажут положительный эффект, ученые смогут создать вакцину, которая будет активировать определенные участки иммунной системы, чтобы «завезти» ее на успешную борьбу с вирусом иммунодефицита человека.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.