• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи помогают оценить здоровье партнера

    Опубликовано: 2016-01-10 11:04:34

    Британские ученые провели интересное исследование, которое показало, что женщины, большинство, а также мужчины, которые считают себя привлекательными, дали оценку значения поцелуев для отношений.

    Ученые выяснили, что поцелуи нужны партнерам, для того чтобы дать оценку генетическим характеристикам и здоровья партнера, помимо этого, они влияют на укрепление отношений. Результаты исследования были опубликованы в журнале Human Nature.

    «Существует три теории, которые носят статус основных, объясняющие роль поцелуев в сексуальных отношениях. Первая теория утверждает, что поцелуи позволяют каким-то непонятным образом оценить качество генетического материала будущего партнера. Вторая считает, что поцелуи нужны для повышения сексуального возбуждения (предварительные ласки для инициирования секса). Третья же говорит о том, что поцелуи позволяют людям сохранять отношения. Нам захотелось проверить, какая именно теория выдержит проверку», — рассказал журналистам один из участников исследования Рафаэль Влодарски, который работает в Оксфордском университете (Великобритания).

    Влодарски совместно со своим коллегой Робином Данбаром провели онлайн-опрос, в котором приняли участие 900 добровольцев (594 женщины и 308 мужчин), возраст которых составлял 18 – 63 года. Около 55% участников опроса состояли в длительных отношениях. Каждому было предложено ответить на ряд вопросов, связанных со значимостью поцелуев для отношений, а также о коротких романах, которые у них возникали на разных стадиях отношений.

    Всем известен тот факт, что женщины больше вкладывают сил, ресурсов в рождение и воспитание ребенка, чем мужчины, поэтому они более разборчивы в выборе партнера. Кроме этого, оба пола делает разборчивыми ощущение собственной привлекательности.
    Опрос, проведенный исследователями, показал, что женщины, большинство опрошенных представительниц слабого пола, а также мужчины, которые считают себя привлекательными, очень высоко оценили значения поцелуев для отношений. Ученые предполагают, что поцелуи позволяют партнерам дать друг другу оценку, так сказать «оценить профпригодность».

    Соответственно результаты онлайн-опроса показали, что поцелуи позволяют человеку неосознанно давать оценку человеческому здоровью и генетическому потенциалу партнера.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.