• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки победят конфликты

    Опубликовано: 2016-01-09 20:44:49

    Американские ученые считают, что таблетки смогут спасти человечество от бытовых конфликтов и войн.

    Психологи сошлись во мнении, что все ссоры имеют под собой не экономическое и не политическое основание, а психологическую подоплеку. И при этом масштабы конфликтов не имеют значение. Сотрудники университета в Массачусетс провели анализ комплекса причин, которые ложатся в основу бытовых ссор и даже мировых войн. Анализ показал, что причиной становились психологические подсознательные потребности человека.

    Ученые считают, что подавить такие потребности смогут лекарственные средства, которые будут оказывать блокирующее воздействие на определенные участки мозга человека. Если результаты дальнейших исследований приведут к успеху, то ученые навсегда смогут опровергнуть убеждение о том, что конфликты являются неизбежной частью жизни всех людей в обществе.

    Автор исследования Бернард Лайднер, сотрудник американского университета, считает, что психология должна стать той наукой, которая сможет спасти мир в современном обществе, а понимание психологической составляющей всех ссор позволит в дальнейшем избежать насилия при возникновении конфликтов. Ученые обещают приложить все свои усилия, чтобы продолжить работу в данном направлении и прийти к открытию лекарственных средств от любых конфликтов – от ссор в очереди в магазине до мировых противостояний, которые будут продаваться в аптеках.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.