• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Память улучшает низкое содержание сахара в организме

    Опубликовано: 2016-01-09 11:44:04

    Поддержка низкого уровня сахара в крови взрослого человека позволит сохранить память в пожилом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Немецкие ученые провели исследование, чтобы выяснить, каким способом можно сохранить память у пожилых людей. Как написано в статье в научном журнале Neurology, низкий уровень сахара в организме человека поддерживает хорошее состояние памяти у людей преклонного возраста. Для проведения эксперимента пригласили 140 добровольцев, средний возраст которых составил 63 года.

    Среди испытуемых не было людей, больных диабетом и находящимися в состоянии преддиабета (уровень сахара в крови выше нормы, но не достиг значения, при котором ставят диагноз диабет второго типа). Автор исследования Агнес Флоер, который работает неврологом в берлинском университете Шарите, считает, что в том случае, если взрослый человек, уровень сахара в крови которого находится в пределах нормы, понизит его, то в пожилом возрасте не будет испытывать проблем с плохим состоянием памяти. Таким образом, поддержка низкого уровня сахара в крови позволит защитить пожилых людей от проблем с памятью и когнитивными нарушениями.

    Ранее ученые научно доказали, что высокое содержание сахара в крови может стать причиной развития болезни Альцгеймера. Это было еще одной работой ученых, которая показала, что человеку необходимо отслеживать уровень сахара в крови и соблюдать диету для укрепления своего здоровья и предупреждения развития болезней с возрастом.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.