• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Росатом» подписал генеральный контракт на строительство АЭС в Бангладеш

    Опубликовано: 2015-12-24 12:54:19

     

     

    «Росатом» подписал генеральный контракт на строительство атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш. Документ был подписан во время визита главы госкорпорации Сергея Кириенко в столицу республики — Дакку.

    Контракт определяет обязательства и ответственность сторон, сроки и порядок реализации, организацию и прочие условия сооружения АЭС.

    «Росатом» спроектирует, построит и введет в эксплуатацию на условиях «под ключ» два энергоблока атомной электростанции с реакторами типа ВВЭР мощностью 1200 МВт каждый на площадке Руппур (160 км от столицы Бангладеш города Дакка, на восточном берегу реки Ганг), а также осуществит строительство необходимой инфраструктуры.

    Подготовительный этап работ, включая инженерные изыскания, исследования окружающей среды и разработку проектной документации, планируется завершить в 2016 году. После этого начнутся работы основного этапа строительства станции, которые продлятся 5-6 лет. Пуск АЭС планируется в начале 2020-х годов.

     

    Справка: «Росатом» объединяет более 200 предприятий и научно-технических организаций атомной отрасли. На сегодняшний день госкорпорация занимает лидирующее место в мире по числу проектируемых реакторов для атомных электростанций за рубежом — 34 единицы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.