• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самовосстановление здоровья через доверие

    Опубликовано: 2016-01-04 11:24:51

    Сила самоисцеления: каждая медицинская процедура, дополненная психологической составляющей, может стать более эффективной.

    Много раз случалось так, что во время землетрясений пациенты, которые, казалось бы, не могут сдвинуться с места, в страхе выбегали на улицу из помещений, рушившихся от тряски земли. Не всегда нужно землетрясение, чтобы пациенты могли излечиться. К примеру, тот же эффект плацебо никто не отменял. И он, в самом деле, способен оказать на организм мощное оздоровительное воздействие.

    Ученые говорят, что целительная сила воображения основана на вполне измеримых физиологических изменениях в организме. Даже при тяжелых физических нарушениях так называемая ложь во спасение способна повлиять на восстановление человека.

    Кстати, не всегда нужно лгать человеку, чтобы он поверил в собственные силы и стал здоровее. Можно просто проявить сочувствие, подобрать правильные слова, когда он принимает лекарства. Как-то раз было проведено исследование, во время которого тяжелоатлетам сказали, будто им дали вещества, повышающие работоспособность. Их сила выросла на десять процентов.

    Дар самовнушения, о котором не помнят, когда речь заходит о благих целях, открывает перспективы для дальнейшего развития медицины. По своей природе, согласно многочисленным исследованиям, организм человека имеет собственную аптеку, которая может эффективно работать при соответствующей эмоциональной поддержке. Она позволяет добиться регенерации тканей, освободить печень от токсинов, она толкает иммунные клетки на борьбу с патогенными микроорганизмами, иногда она вызывает боль, чтобы заставить пациента выжить.

    Усталость, тошнота и боль — это эволюционные меры защиты организма от болезней. Но по иронии судьбы люди начали воспринимать их в качестве самостоятельных заболеваний. Важно помнить, что они защищают от чего-то более серьезного, к чему нужно быть готовыми, набравшись энергии и перейдя к более здоровому образу жизни.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.