• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтраки рождают гениальные идеи

    Опубликовано: 2015-12-30 15:44:58

    Немецкий архитектор Андре Броссель уверяет, что создал устройство, которое позволит заряжать электрические автомобили, используя лунный свет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хрустальный прозрачный шар заполнен дистиллированной водой. Он концентрирует световые лучи, эта энергия затем преобразуется в электричество. Звучит просто, но эту идею удалось реализовать не сразу. Архитектор намерен развивать систему рекуперации энергии Beta.ray. И для этого есть все основания, так как она позволяет производить экологически чистую электроэнергию и днем, и ночью. Возможно использование двух диаметров шара — 1 и 1,8 метра. Он концентрирует свет, который потом преобразуется в электроэнергию с помощью фотоэлектрических элементов и теплопоглощающих мини-генераторов.

    Идея создания подобного шара пришла Бросселю за завтраком. Его дочь положила в стеклянный стакан яйцо, и он наблюдал, как оно себя там ведет. Этот момент можно смело считать рождением компании Rawlemon, которая и занимается разработкой Beta.ray.

    Современные солнечные батареи имеют КПД от 17 до 20 процентов, преобразуя в электричество лишь одну пятую солнечного света, падающего на них. А шар в лабораторных условиях показал КПД в 44,7 процента. Он дополнен методикой микрослежения: фотоэлектрические модули и мини-генераторы способны поворачиваться под оптимальным углом к падающему на них свету. Благодаря этому, панели работают даже в рассеянном и лунном свете. Еще одним плюсом изобретения, в отличие от тех же солнечных панелей, является низкая стоимость производства — 4200 евро.

    Архитектор сейчас ведет переговоры с крупными производителями автомобилей Германии, в партнерстве с которыми можно будет добиться выпуска крупных партий Beta.ray и снижения их стоимости. Кстати, их может заинтересовать шар, так как его можно использовать в качестве зарядной станции для электромобилей.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.