• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица отрицательно сказывается на здоровье

    Опубликовано: 2016-01-24 07:24:03

    Исследователи США установили, что потеря работы серьезно сказывается на состоянии здоровья, при этом не в лучшую сторону.

    Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения /США/ сообщают, что даже в условиях быстрого нахождения новой работы, существует риск развития инфаркта, инсульта, депрессии, диабета и других заболеваний. Ранее было установлено, что внезапное увольнение или понижение в должности, на 40% увеличивает риск развития указанных выше заболеваний. В настоящее время достоверно установлено, что потеря работы – риск развития хронической патологии в будущем.

    Исследование проводились среди ведущих специалистов продаж, делопроизводства и сферы обслуживания. Было установлено, что риск ухудшения состояния здоровья возрастал до 54% при увольнении по причине банкротства предприятия.

    Как утверждают специалисты: «… увольнение имеет долгосрочные негативные последствия, так как новая занятость не защищает от стабильно высокого риска нового стресса и развития хронических болезней».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.