• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пышные формы: не так уж плохо

    Опубликовано: 2016-01-22 19:24:40

    Исследователи института Копенгагена сделали сенсационное заявление: « …женщины, объем бедер, которых составляет более 1 м, имеют значительно больше шансов стать долгожительницами, чем худосочные барышни».

    И все это благодаря гормону - адипонектину, который вырабатывается жировыми клетками, расположенными на бедрах, и играет значительную роль в профилактике многих заболеваний, в том числе сердечнососудистых.
    Ученые научно доказали, что люди, у которых уровень этого гормона снижен, подвержены множеству различных соматических заболеваний: атеросклерозу, гипертонии и сахарному диабету.

    Вывод ученых основан на результатах исследований, проведенных на 3 000 мужчин и женщин, которое длилось более 10 лет. Анализ данных составленных на каждого добровольца карт, в которых указывались данные о росте, весе участника эксперимента, а также данных о перенесенных заболеваниях, свидетельствовал о следующем. Женщины, которые имели пышные формы, были менее подвержены заболеваниям коронарных артерий, а также в целом сердечнососудистыми заболеваниями.

    Руководитель исследования, профессор Берит Хайтман, говорит: «… не только недостаток жира на бедрах может стать причиной ухудшения здоровья. К аналогичным последствиям может привести и отсутствие в этих местах достаточной мышечной массы. Так что женщинам, которые хотят избежать проблем с сердцем (физических) следует позаботиться не только о том, как бы поскорее набрать вес, но и заняться спортом».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.